彩票投注大厅

  • <tr id='xSRluF'><strong id='xSRluF'></strong><small id='xSRluF'></small><button id='xSRluF'></button><li id='xSRluF'><noscript id='xSRluF'><big id='xSRluF'></big><dt id='xSRluF'></dt></noscript></li></tr><ol id='xSRluF'><option id='xSRluF'><table id='xSRluF'><blockquote id='xSRluF'><tbody id='xSRluF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xSRluF'></u><kbd id='xSRluF'><kbd id='xSRluF'></kbd></kbd>

    <code id='xSRluF'><strong id='xSRluF'></strong></code>

    <fieldset id='xSRluF'></fieldset>
          <span id='xSRluF'></span>

              <ins id='xSRluF'></ins>
              <acronym id='xSRluF'><em id='xSRluF'></em><td id='xSRluF'><div id='xSRluF'></div></td></acronym><address id='xSRluF'><big id='xSRluF'><big id='xSRluF'></big><legend id='xSRluF'></legend></big></address>

              <i id='xSRluF'><div id='xSRluF'><ins id='xSRluF'></ins></div></i>
              <i id='xSRluF'></i>
            1. <dl id='xSRluF'></dl>
              1. <blockquote id='xSRluF'><q id='xSRluF'><noscript id='xSRluF'></noscript><dt id='xSRluF'></dt></q></blockquote><noframes id='xSRluF'><i id='xSRluF'></i>
                • 微信公▽众号
                首页 > 政民互动 > 监督投诉

                监督投诉

                回复专区

                共接件 [79]    已办结 [79]    公开 [79]

                咨询主题: 遭遇套路带款
                咨询时间:
                2020-02-18 咨询用户: 宋南南
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 如认为该平台存在违法违规行为▲,请将相关情况向属地公安机关反映。建议如有融资需求,请到正规的金融机构办理。同时,鉴于当前正值新发肺炎疫↑情防控特殊时期,提示您在合理安排时间办理上述相关业务,做好个人安全防护措施。查看详细>>
                咨询主题: 投诉吉林省四々平市工商银行不作为的同时影响个人使用信用卡
                咨询时间:
                2020-02-10 咨询用户: 李松
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 您好,您所反映的问☆题不在我局职能范围内,建议向吉林银保监局咨询。查看详细>>
                咨询主题: 平安普惠电话骚扰
                咨询时间:
                2020-01-15 咨询用户: 张琳
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 鉴于ξ该情况,请留存证据向公安机关反映。查看详细>>
                咨询主题: 我要投诉举报平安普惠
                咨询时间:
                2020-01-13 咨询用户: 李洪汉
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 鉴于该情况,请留存证据向公安机关反映。查看详细>>
                咨询主题: 投诉平安普惠和平安★普惠长春分公司
                咨询时间:
                2020-01-06 咨询用户: 宫梦竹
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 鉴于该情况,请留存证据向公安机关反映。查看详细>>
                咨询主题: 投诉吉林天琪通信工程有限公司
                咨询时间:
                2020-01-02 咨询用户: 张国祥
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 您所咨询的业务不在我局职能范围内。查看详细>>
                咨询主题: 长春百润控股企业非法融资Ψ问题
                咨询时间:
                2019-12-21 咨询用户: 章洋洋
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 您所反映的企业无法查到,请进一步确认机构【名称是否准确。同时,如发现该机构存在违法违规问题,请向公安机关反映。查看详细>>
                咨询主题: 吉林省久泰股权投资有限公司到期出借资金不能兑付
                咨询时间:
                2019-12-17 咨询用户: 车兆平
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 我省设立了非法集资∞举报电话963099,同时也可以向当地公安机关报案。查看详细>>
                咨询主题: 吉林ω省久泰股权投资有限公司理财兑付问题
                咨询时间:
                2019-12-17 咨询用户: 付丹丹
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 我省设立了非法集资举报电话963099,同时也可以向当地公安机关报案。查看详细>>
                咨询主题: 投诉平安普惠贷款公司涉嫌高利贷
                咨询时间:
                2019-12-16 咨询用户: 邓彦军
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 经核实,该机构注册总部在深圳市,按照机构管※理属地和风险处置属地原则,请您将该情况︾向深圳市金融办反映,如该机构存在违法违规行∴为,建议向公安机关反映。查看详细>>
                咨询主题: 交卐通银行持续电话短信骚扰
                咨询时间:
                2019-12-16 咨询用户: 王绍龙
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 您所咨询的业务不在我局职能范围内,详请咨询吉林银保监局。查看详细>>
                咨询主题: 双辽市春天支农小额贷款有限公司714高炮
                咨询时间:
                2019-12-13 咨询用户: 于博
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 已与投诉人电话沟通,相关情况已〖转双辽市金融办调查处理,咨询电话0434-7213028。查看详细>>
                咨询主题: 平安普惠私自捆绑←保险产品
                咨询时间:
                2019-12-13 咨询用户: 王洋洋
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容:

                按照机构管理属地和风险处置属地原则,请您将该情况向深圳市金≡融办反映,如该机构存在违法违规行为,建议向公安机关反映。

                查看详细>>
                咨询主题: 双辽市春天支农小额贷款有限公司网络高利贷
                咨询时间:
                2019-12-10 咨询用户: 于博
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 相关情况已转双辽市金融办调查处理,咨询电话04347213028。查看详细>>
                咨询主题: 美利车金融公司暗自收取多余费用一万多没有告知消费者
                咨询时间:
                2019-12-09 咨询用户: 王晓娜
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 您好,详请咨询吉林银保监局。查看详细>>
                咨询主题: 吉林四平恒昌贷款公司有放贷金融牌照吗?
                咨询时间:
                2019-11-25 咨询用户: 13125591959
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 是否具有放贷金融牌照请向银保监局咨询,涉及暴力催收问题请向当地扫黑除恶办】公室或公安机关反映。查看详细>>
                咨询主题: 双辽市春天支农小额贷款经营714高炮平台
                咨询时间:
                2019-11-19 咨询用户: 秦羽
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 相关情况已转双辽市金融办调查处理,咨询电话0434-7213028。查看详细>>
                咨询主题: 关于:网信理财诈骗
                咨询时间:
                2019-11-19 咨询用户: 洪先生
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 您所反映的情况太模糊,请进一步细化明确相◣关信息,包括机构主体名称、注册地、法人等信息,以方便我局和相关部门核实情况。查看详细>>
                咨询主题: 反应问题一直没有回复
                咨询时间:
                2019-11-11 咨询用户: 钮晓龙
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容:

                您所反映的企业无法查到,请进一步确认机构名称是否准确。同时,如发现该机构存在违法违规问题,请向公安机关反映。

                查看详细>>
                咨询主题: 担保公司法人及股东有执行,该担保公司→是否还有担保能力
                咨询时间:
                2019-11-08 咨询用户: 李伟
                回复时间:
                回复单位:
                回复内容: 网民李伟,你好!感谢你对省地方金融监督管理局的关注▲与支持。现将你所提相关问题答复如下:接到群众反映情况后,按照融资担保公司㊣ 属地监管原则,我局已◥下发通知,责成长春市金融工作办公室开展调查工作。请于近期赴长春市金融工作办公♀室了解进展情况。特此回复。(长春市金融工作办公室电话:0431-88777654)查看详细>>

                主办单位:大富彩票首页(吉林省金融工作办公室)

                协办单位:人民银行长春中心支行 吉林银保监局 吉林证监局

                网站◢标识码:2200000026

                地址:吉林╱省长春市人民大街1166号   邮政编码:130051   联系电话:0431-88904449